当前栏目地址:首页 >> 般阳民生
 --   
昵称:无助的人部门:教育体育局留言时间:2018-02-20 22:34回复时间:2018-02-24 17:19

留言:

    您的问题已被转为保密,请输入查询码查询留言回复。 查询

回复:

    保密问题回复不可见。

    保密原因: 被管理员转为保密。
    欢迎您对回复情况进行满意度评价。
查询码:        提交
 已及时回复
昵称:昵称就是部门:教育体育局留言时间:2018-02-16 20:36回复时间:2018-02-24 17:19

留言:

鲁泰洪山小学2014级2班频繁更换语文老师,导致孩子成绩不稳定,一学期更换了4个老师其中有即将退休的老师及实习老师,这个春节的寒假作业是数学老师布置的,希望开学学校解决。谢谢!

回复:

您好,您反映的情况我们正在了解中,将尽快给予回复。
    欢迎您对回复情况进行满意度评价。
查询码:        提交
 已及时回复
昵称:为学习部门:教育体育局留言时间:2018-02-16 20:29回复时间:2018-02-24 17:18

留言:

    您的问题已被转为保密,请输入查询码查询留言回复。 查询

回复:

    保密问题回复不可见。

    保密原因: 提问者自行选择保密。
    欢迎您对回复情况进行满意度评价。
查询码:        提交
 已及时回复
昵称:平安果部门:教育体育局留言时间:2018-02-16 15:02回复时间:2018-02-24 17:17

留言:

实验中学初一级部7班、8班现共用一个班主任,希望学校再选出一名班主任。

回复:

您好,您反映的问题我们正在了解中,将尽快给予回复。
    欢迎您对回复情况进行满意度评价。
查询码:        提交
 已及时回复
昵称:怡和小区部门:国土资源分局留言时间:2018-02-23 18:05回复时间:2018-02-24 17:14

留言:

淄川区怡和小区不动产证何时办下来?谢谢

回复:

您好,首先感谢您对我们国土资源工作的关注。不动产登记遵循使用者申请的原则,程序是由权利人向不动产登记中心提交登记申请,并提供相关土地、房产等要件。经查,您所说的怡和小区由沃尔德公司开发,截至目前我们未收到该小区不动产登记办理申请。建议您联系开发商并一同去不动产登记中心申请办理属于您的不动产登记证。具体情况建议您联系开发商,购房合同中有产权证件办理时间的约定,合同中也有违约处理条款,如果属于开发商违约,建议您根据合同法的相关条款要求开发商履行责任以维护自己的合法权益。
再次感谢您对我们工作的关心和支持。
    欢迎您对回复情况进行满意度评价。
查询码:        提交
 已及时回复
昵称:767部门:规划分局留言时间:2018-02-21 22:16回复时间:2018-02-24 15:47

留言:

淄川路网的六横十纵都包括那几条路。

回复:

您好。非常感谢您对城乡规划工作的热心关注。在2018年淄川区政府工作报告中提出的完善重要基础设施,打造全域“六横十纵”互联互通路网体系。六横即淄河大道、省道102、胶王路、将军路、泉王路、济潍高速。十纵即滨莱高速、张博附线、天津路、北京路、孝妇河沿河路、张博路、张博铁路电气化、凤凰路、湖南路、沾临高速。
    欢迎您对回复情况进行满意度评价。
查询码:        提交
 已及时回复
昵称:老百姓部门:综合行政执法局留言时间:2018-02-21 15:22回复时间:2018-02-24 14:00

留言:

    您的问题已被转为保密,请输入查询码查询留言回复。 查询

回复:

    保密问题回复不可见。

    保密原因: 提问者自行选择保密。
 满意度评价结果: 满意, 评价时间: 2018-2-24 16:37:22 
 已及时回复
昵称:嘿嘿部门:地税分局留言时间:2018-02-13 20:53回复时间:2018-02-24 13:58

留言:

问一下:个人所得税是按照应发工资来扣,还是实发工资来扣?矿务局医院员工的实际收入并不比淄川区医院多,而员工的个人所得税比区医院员工的个人所得税都普遍高很多,甚至几倍,是不是算错了,扣得标准不一样?求解释

回复:

尊敬的纳税人,您好!感谢您对税务局的关心和支持,您的问题作如下回复:
根据《中华人民共和国个人所得税法》第三条第一款:工资、薪金所得,适用超额累进税率,税率为百分之三至百分之四十五(税率表附后)。第六条第一款:工资、薪金所得,以每月收入额减除费用三千五百元后的余额,为应纳税所得额。
根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》第二十五条:按照国家规定,单位为个人缴付和个人缴付的基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费、住房公积金,从纳税义务人的应纳税所得额中扣除。
个人所得税税率表一
(工资、薪金所得适用)
级数 全月应纳税所得额 税率(%)
1 不超过1500元的 3
2 超过1500元至4500元的部分 10
3 超过4500元至9000元的部分 20
4 超过9000元至35000元的部分 25
5 超过35000元至55000元的部分 30
6 超过55000元至80000元的部分 35
7 超过80000元的部分 45
(注:本表所称全月应纳税所得额是指依照本法第六条的规定,以每月收入额减除费用三千五百元以及附加减除费用后的余额。)
具体的扣除标准是根据法律的规定进行相应的扣除。如何您还有不明白的地方,也可以拨打12366进行电话咨询,谢谢您的提问。
    欢迎您对回复情况进行满意度评价。
查询码:        提交
 
昵称:精神文明部门:人社局留言时间:2018-02-14 14:43回复时间:2018-02-24 11:50

留言:

哪些人员可以享受到精神文明单位的奖励?

回复:

您好,获得文明单位称号的部门(单位)及文明镇办、开发区的在编工作人员及离退休人员可以享受文明奖。具体情况请咨询本单位负责精神文明单位事宜工作人员。
    欢迎您对回复情况进行满意度评价。
查询码:        提交
 
昵称:匿名部门:教育体育局留言时间:2018-02-20 17:27回复时间:2018-02-24 10:46

留言:

    您的问题已被转为保密,请输入查询码查询留言回复。 查询

回复:

    保密问题回复不可见。

    保密原因: 提问者自行选择保密。
    欢迎您对回复情况进行满意度评价。
查询码:        提交
 已及时回复
 <刷新>   首页 <<上一页 下一页>>  末页 当前第1页   共404页  4032条记录  第